Учавствуйте в опросе

Коротко о проекте

Вас обидел работодатель? Или нахамили в магазине? А, может быть, инспектор ГИБДД был не прав, оштрафовывая на приличную сумму? Пожаловаться на это можно далеко не каждому. А нужно!

Статистика

11-11-2015, 17:28
Автор: wikkt | Опубликовано в рубрике: Магазины

Приобретен не исправный телефон

16.10.15 в магазине ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» 02010494 196105, Санкт-Петербург, Московский пр-т., д. 139, участок 4 был приобретен Смартфон SONY Xperia E4 dual стоимостью 8290 р., к нему было приобретено защитное стекло DF Glass Filn стоимостью 990 р и оплачена услуга по его монтажу, стоимостью 1199 р.
Телефон приобретался в подарок ребенку и был вручен 18.10.15. В период с 16-18.10.15 телефон не эксплуатировался. 18.10.15 при попытке совершить первый звонок погас экран и выключился телефон. Кнопка включения/выключения не работала. После снятия задней крышки кнопка включения сработала, но продолжалось самопроизвольное отключение телефона при звонке.
20.10.15 было обращение в магазин для обмена или возврата денег. Сдать или обменять телефон без проведения экспертизы не возможно. Была вынуждена подписать «заявление покупателя на проведение проверки качества». Телефон был сдан на экспертизу.
На период экспертизы на подмену был предложен только кнопочный устаревшей модели телефон, который никак не мог являться заменой смартфону. Готовы были ждать «под заказ» смартфон на замену на период экспертизы — но получили отказ, по телефону сообщили, что смартфонов на замену нет. В письменном виде зафиксировать отказ выдачи смартфона на замену по причине отсутствия отказались.
После проведения экспертизы телефон вернули к выдаче в магазин. Аппарат был исправен, но без защитного стекла. По телефону 8(800)7005000 консультант Ирина сообщила, что стекло не выдано, так как оно не указано в акте. Продавец магазина «участок 4» сообщила, что по инструкции стекла в акте не указываются. При повторном звонке по телефону 8(800)7005000 консультант Ольга сообщила, что защитные стекла являются расходным материалом и не возвращаются.
В результате, оплатив покупку в полном размере, получила неисправный телефон. Ребенок на день рождения остался без подарка. В выдаче смартфона на замену на период экспертизы был отказ. Телефон вернули без защитного стекла. Я потеряла стоимость защитного стекла, которое составляет 990 р и оплаченную услугу по его монтажу, стоимостью 1199р. Телефон был не исправен не по моей вине и почему я должна терять деньги на расходные материалы мне не понятно.
При приобретении защитного стекла предупреждений о том, что если телефон окажется не исправен или потребуется гарантийный ремонт, оно будет изьято не было.

Комментарии

Похожие статьи

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.